На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Смотрели «Малхолланд драйв», но так и не поняли, чт...

Кадр из фильма «Малхолланд драйв».

Кадр из фильма «Малхолланд драйв».

Если после просмотра лучшего фильма 21 века по версии BBC Culture вы ничего не поняли, то не волнуйтесь — вы не одиноки. Режиссер Дэвид Линч тоже не имел ни малейшего понятия, что происходит на съемках «Малхолланд драйва» — об этом рассказал актер Джастин Теру, исполнивший роль кинопродюсера Адама Кэшера в фильме. Теру признался, что Дэвид практически ничего не рассказал ему о его герое: «Дэвид — совершенно особенный. В первые дни съемок я заваливал его миллионом вопросов из разряда: «Ну, почему я здесь? Кто ковбой? Что происходит? В какой реальности мы находимся?», но он не отвечал на них».

В интервью для IndieWire актер вспомнил, как Линч попросил всю съемочную площадку уйти, чтобы он смог поговорить с Джастином. «Мы вошли в дом, где снимали сцену, как я прихожу домой и вижу свою жену с беднягой, которого играет Билли Рэй Сайрус. Я начал задавать Линчу вопросы и когда закончил, то он просто ответил мне: «Знаешь, приятель, я не знаю. Но давай узнаем». В этот момент он не был милым, дерзким или уклончивым — он, правда, искренне не знал ответ», — рассказывает Джастин Теру. «Это похоже на то, как будто вы едете с ним на эскалаторе в облако, но никогда не узнаете, куда спускается этот эскалатор».

Фильм «Малхолланд драйв» вышел в 2001 году и повествует о молодой актрисе Бетти Элмс, которая находит в квартире своей тети девушку Риту, потерявшую память после автокатастрофы. Вместе девушки становятся напарницами и расследуют таинственные события. Изначально Линч задумывал телесериал, поэтому концовка была открытой. Однако отснятый материал был забракован заказчиком, и Линчу пришлось доснимать недостающие сцены — так сериал превратился в полнометражный фильм. В 2017 году актриса Лаура Хэрринг, сыгравшая Риту, рассказала в интервью Dazed о значении фильма: «Я смотрела его пять или шесть раз: у меня были разные интерпретации. Возможно, это мечта Риты или Бетти. В то же время — это о разочаровании в Голливуде. Это затрагивает и понятие, что значит быть человеком, и правду о любви. Мы не уверены, что такое реальность. Может, мы мечтаем, а это и есть реальность».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх