На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Японские мужчины стали чаще покупать декоративную к...

Похоже, мужчины наравне с женщинами обеспокоены тем, как они выглядят во время видеозвонков в Zoom. Японские СМИ пишут, что местные бизнесмены в возрасте 40, 50 и 60 лет стали проявлять интерес к декоративной косметике и салонным процедурам, чтобы лучше выглядеть во время виртуальных встреч.

Так, крупнейшая японская бьюти-марка Shiseido сообщила, что продажи мужской линейки увеличились в два раза с начала пандемии. Владелец мужского салона красоты в Токио Такуми Тэдзука также отметил, что число клиентов заметно увеличилось с тех пор, как многие компании перевели сотрудников на удаленку.

«Раньше большинство наших клиентов были подростками и молодыми 20-летними юношами. Теперь к нам все чаще заглядывают бизнесмены средних лет. Мужчины в возрасте 40, 50 и 60 лет приходят в наш салон, потому что хотят улучшить свою внешность. Они стали часто видеть свое лицо с экрана компьютера и поэтому стали больше заботиться о своей внешности, — говорит Тэдзука. — В отличие от молодых парней мужчины не хотят кардинальных изменений: им просто нужна лучшая версия себя».

Интерес к декоративной косметики для мужчин также повысился и на Западе. Как сообщает агентство Bloomberg, около трети американских мужчин в возрасте до 45 лет подумывают о том, чтобы начать пользоваться декоративной косметикой. Похожая ситуация обстоит в Великобритании. Девелопер Джош Блейлок рассказал начал пользоваться консилером, чтобы скрыть мешки под глазами. «Я проводил на встречах в Zoom от шести до восьми часов в день. Усталость от Zoom реальна, и я понял, что мне нужна небольшая помощь, чтобы мое лицо оставалось свежим и готовым к онлайн-встречам», — объяснил Блейлок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх