На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

С 28 октября по 7 ноября в Москве будет введен локд...

20 октября президент России Владимир Путин объявил нерабочими дни с 28 октября по 7 ноября. В эту неделю москвичам придется сидеть дома: мэр города Сергей Собянин ввел в Москве временный локдаун на нерабочую неделю.

В период нерабочих дней будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости. Закроются кинотеатры, зоопарки, солярии, бани, спортзалы, торговые центры и парикмахерские. Столичные рестораны будут работать навынос, а сходить к стоматологу можно будет только в экстренном случае.

Систему QR-кодов возобновлять не будут. Москвичи смогут гулять по паркам и улицам без привязки к месту жительства. Власти ожидают, что за неделю ситуация с коронавирусом улучшится, поэтому пока планов продлевать локдаун нет.

Тем не менее, после 7 ноября будет введен ряд защитных мер. Спортивные мероприятия, театры и музеи можно будет посещать только при предъявлении QR-кода вакцинированного или переболевшего или ПЦР-теста.

По состоянию на 21 октября количество заболевших COVID-19 в Москве за сутки достигло 7897 человек. За три дня до этого был поставлен абсолютный рекорд по заболеваемости в стране — 34 325 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх