На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Как использовать энергию убывающей Луны в свою поль...

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CollageSoul (@collagesoul)

Читайте также: Ужасно красиво: эти 5 нескучных идей вдохновят вас украсить дом к Хэллоуину

Убывающая Луна: что это такое?

Лунный цикл — период обращения Луны вокруг Земли — можно разделить на четыре основные фазы: новолуние, растущая Луна, полнолуние и убывающая Луна. О том, как использовать энергию растущей Луны, чтобы в корне изменить свою жизнь и добиться целей, мы подробно рассказывали в предыдущем материале. В этом же будем разбираться, что такое убывающая Луна и как она влияет на нас.

Убывающая Луна — фаза между полнолунием и новолунием. В течение примерно четырнадцати дней доля освещенной Солнцем и видимой с Земли поверхности Луны становится все меньше и меньше. В результате Луна превращается из большого светящегося диска в тонкий серп, а затем исчезает с небосвода, перейдя в фазу новолуния.

Как убывающая Луна влияет на нас с точки зрения астрологии?

В астрологии фаза убывающей Луны ассоциируется с такими процессами, как замедление, переосмысление и принятие. Это не лучшее время для новых начинаний и резких перемен, однако оно благоприятно для рефлексии, расслабления, избавления от всего ненужного и накопления сил.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CollageSoul (@collagesoul)

Как использовать энергию убывающей Луны — 3 главных принципа

Оглянитесь назад и проанализируйте свои результаты

Если в период растущей Луны вы активно расставляли галочки в списке дел, то сейчас самое время замедлится и посмотреть на все со стороны. Прислушайтесь к себе и постарайтесь разобраться в своих чувствах. Чем вы довольны, а чем нет? Какой опыт можете извлечь из тех или иных ситуаций? В каком направлении хотите двигаться дальше? На какой бы ступени вы сейчас ни находились, постарайтесь найти как можно больше причин поблагодарить себя за весь пройденный путь.

Отпустите ситуацию, откажитесь от негативных мыслей и эмоций

Фаза убывающей Луны — хорошее время для того, чтобы избавиться от любого тяготящего вас балласта: будь то ненужные вещи в гардеробе или токсичные отношения. Отпустите ситуацию, простите обиды, не зацикливайтесь на плохом. Как только вы освободите место для новых мыслей и эмоций, у вас появится активное желание изменить свою жизнь к лучшему.

Постарайтесь побороть тревожность, расслабиться и подготовиться к новому старту

В период убывающей Луны вы можете чувствовать себя опустошенными, изможденными, лишенными энергии. Но важно не поддаваться тревожности и страхам. Расслабьтесь и доверьтесь Вселенной. Сейчас самое время позволить себе отдохнуть, набраться сил и вдохновения, чтобы позже сделать мощный рывок вперед.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от CollageSoul (@collagesoul)

Убывающая Луна: чек-лист

— Организуйте себе идеальный досуг.

— Посвящайте себе больше времени.

— Запишитесь на спа-процедуры.

— Организуйте домашний спа-салон с помощью расслабляющих бьюти-ритуалов.

— Заведите дневник.

— Упражняйтесь в практите благодарности.

— Сделайте генеральную уборку.

— Проведите ревизию гардероба и избавьтесь от ненужных вещей.

— Оплатите счета и рассчитайтесь с долгами.

— Избавьтесь от изживших себя отношений (особенно токсичных).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх