На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В замке Дракулы в Румынии открылся пункт вакцинации...

В Румынии центр вакцинации от коронавируса открылся в замке Бран, более известном как замок Дракулы. Власти рассчитывают, что открытие центра в одном из самых популярных мест в стране побудит многих граждан сделать прививку. Прошедшим вакцинацию в замке вручают сертификат, а также дают билет на бесплатное посещение выставки средневековых орудий пыток.

Вакцинацию в замке Дракулы будут проводить до конца мая по пятницам, субботам и воскресеньям. Желающим привиться введут вакцину, разработанную компаниями Pfizer и BioNTech.

Замок Бран был построен в конце XIV века. Согласно легенде, в замке часто гостил воевода Влад Цепеш-Дракула (прототип заглавного персонажа в романе Брэма Стокера «Дракула»), а местность, окружающая замок, была его излюбленным местом охоты. Поэтому замок Бран также называют замком Дракулы.

Ранее в России зарегистрировали четвертую вакцину от COVID-19 — «Спутник Лайт». Она создавалась для быстрого создания популяционного иммунитета, а также для использования переболевшими, у которых нет антител или они низкие. Подробнее о вакцинации и различиях между вакцинами читайте в нашем материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх