На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Ушел из жизни Петр Мамонов. У него был диагностиров...

На 71-м году жизни скончался Петр Мамонов, актер и основатель группы «Звуки Му». 1 июля он был госпитализирован и доставлен в реанимацию больницы в Коммунарке из-за осложнений, вызванных коронавирусом. Степень поражения легких достигла 87 %, из-за чего актера подключили к аппарату ИВЛ.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Петр Мамонов (@petr.mamonov)

Артист провел в состоянии искусственной комы 15 суток и, к сожалению, так и не пришел в себя. «Дыхание полностью на ИВЛ. Состояние крайне тяжелое оценивается врачами. Они один раз попытались его вывести из комы. Ничего не вышло. На сегодняшний день говорить о второй попытке нет смысла, настолько ему плохо», — рассказала жена Мамонова Ольга незадолго до его смерти.

По информации телеканала РЕН ТВ, Мамонов решил не делать прививку от коронавируса, поскольку последнее время жил в деревне. Журналистам также удалось выяснить, что в 2019-м Мамонов перенес две операции на сердце.

Петр Мамонов родился 14 апреля 1951 года в Москве. Он с детства проявлял интерес к музыке, любил танцевать, охотно исполнял шейк, рок-н-ролл и твист. Несмотря на большую любовь к музыке, Мамонов не сразу решил начать заниматься музыкой профессионально. В юности он успел сменить множество разных профессий: работал грузчиком, лифтером, банщиком и печатником.

В начале 80-х Мамонов начал писать песни и собрал рок-группу под названием «Звуки Му». Концерты группы имели огромный успех как в России, так и за рубежом. В 90-х артист стал сниматься в кино и играть в театре. Кинокарьера Мамонова началась с картины «Игла». Затем фильмография Мамонова пополнилась такими лентами, как «Такси-блюз», «Анна Карамазова», «Нога», «Терра инкогнита», «Время печали еще не пришло», «Пыль» и «Случайный взгляд». В 2006 году Мамонов сыграл, пожалуй, одну из лучших ролей в своей карьере: речь идет о фильме «Остров», где актер сыграл монаха, который в юности во время войны расстрелял друга и уже много лет в монастыре пытается отмолить грехи. За эту роль артист получил множество кинонаград в России и за рубежом. Мы приносим искренние соболезнования родным и близким актера.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх