На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Ожерелье леди Ди, франки вместо военной формы и дру...

17 апреля в Виндзорском замке прошли похороны принца Филиппа, супруга королевы Елизаветы II. Он ушел из жизни 9 апреля в возрасте 99 лет, не дожив несколько месяцев до своего 100-летнего юбилея. Из-за строгих правил безопасности на службе присутствовали только самые близкие члены семьи Филиппа: королева Елизавета, ее дети и внуки.

В числе приглашенных оказалась и Кейт Миддлтон. Одетая в платье-футляр и шляпку с вуалью, Кейт завершила свой образ жемчужным ожерельем из коллекции Елизаветы II. Это украшение также надевала принцесса Диана на королевском приеме в 1982 году. Эксперты считают, что таким образом Кейт хотела выразить дань уважения своей свекрови, скончавшейся в автокатастрофе в 1997 году.

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Это не единственная необычная деталь, на которую обратили внимание эксперты. Во время похорон мужчины из монаршей семьи, как правило, облачаются в военную форму, однако вместо этого дети и внуки Елизаветы и Филиппа надели фраки. Такое решение было принято, чтобы избежать скандала. Дело в том, что Гарри лишился своих военных званий после сложения полномочий и с тех пор ему нельзя носить военную форму. Поговаривают, что военную форму адмирала Королевского флота хотел надеть принц Эндрю, сын Елизаветы и Филиппа, однако королева отказала ему в этой привилегии. Как и Гарри, Эндрю также лишился военных званий — из-за скандала с Джеффри Эпштейном и обвинений в педофилии.

От внимания экспертов не ускользнуло и то, что принцы Уильям и Гарри были «разделены» их старшим кузеном во время траурной процессии. Похоже, слухи об их ссоре не были преувеличены. Напомним, что отношения между Уильямом и Гарри испортились после того, как Гарри решил сложить с себя полномочия старшего члена королевской семьи и переехал в США. Говорят, что Уильям счел этот поступок предательством по отношению к семье. Ложкой дегтя могло стать и скандальное интервью Опре Уинфри, которое Гарри и его жена Меган Маркл дали незадолго до смерти Филиппа.

Правда, надежда на примирение все же есть. После похорон Гарри был замечен в компании Уильяма и Кейт. Они уединились, чтобы обсудить что-то важное, и в этот момент попали

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх