На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

3 типичные ошибки празднования 23 Февраля

День защитника Отечества патриотический государственный праздник. Прошло почти 100 лет со дня его основания. И на протяжении времени менялось как название, так и смысл заложенный в него: «День Красной армии»«День Советской армии»«День Советской армии и Военно-морского флота» и наконец «День защитника Отечества».

Все это здорово запутало наш народ и многие совершают, хоть и непреднамеренно, ошибки в праздновании 23 Февраля.

1 из 3
 
Первая мировая война.

1. Поздравление мальчиков не прошедших военную службу. А так же мужчин не служивших в армии. Так как 23 Февраля по сути день Армии России, то поздравлять следует людей связанных с армейской службой и состоящих в запасе. Эти люди являются защитниками страны.

2. Считать праздник Днем мужчин, по аналогии с 8 марта. Международный мужской день отмечается как в России, так и во всем мире 19 ноября! Начали его отмечать не так давно - с 1999 года. Хотите поздравить своего мужчину и подарить ему носки, делайте это в ноябре.

 
Славянская девах-воитель.
Славянская девах-воитель.

3. Не поздравлять женщин связанных с военной службой. 23 Февраля это настолько же женский день насколько и мужской! Не мало женщин служит в армии - почти 50 тысяч. И более 300 тысяч работают в оборонном ведомстве. И в этом нет ничего удивительного. На Руси издревле известны легенды о девах-воительницах, защищавших свой дом и семью. Их назвали поляницами.

Имеете свое мнение по этому поводу? - напишите об этом в комментарии!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх