На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В России 5,6 миллионов человек страдает психическим...

5,6 миллионов в России – такое число человек, страдающих психическими расстройствами, назвал заместитель министра здравоохранения Олег Салагай. К этой категории граждан относятся люди, которым требуется медицинская помощь и социальная реабилитация. Заместитель министра уточнил, что в данный момент расширяется круг специалистов, которые работают с людьми с ментальными особенностями.

Сославшись на данные Всемирной организации здравоохранения, Салагай отметил, что около 10% болезней приходится на психиатрические, неврологические и наркологические расстройства. По его словам, это «чрезвычайно много и нет оснований полагать, что это бремя будет в ближайшие годы сокращаться», цитирует его слова Lenta.ru.

Читайте также: Пора поговорить об этом: как общаться с близким, если у него психическое расстройство

По мнению Олега Салагая, для поддержания психического здоровье россиян необходимо сделать фокус на внебольничной помощи гражданам, повышать осведомленность в этой области и развивать навыки использования современных технологий.

Читайте также: С какими сложностями сталкиваются люди с аутизмом и какой к ним нужен подход

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх