На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Алек Болдуин осудил культуру отмены. Пользователи п...

Алек Болдуин вновь выступил с критикой культуры отмены, сравнив ее в посте в твиттере с лесным пожаром, постоянно нуждающимся в топливе. Пользователи социальной сети посчитали, что таким образом актер завуалировано высказался на упреки прессы в сторону его жены Хиларии – в декабре 2020 года ее уличили во лжи о ее испанском происхождении. Ранее он также выступал в защиту режиссера Вуди Алена, которого обвинили в изнасиловании.

Cancel culture is like a forest fire in constant need of fuel. Functioning objectively. No prejudice. No code.
Just destroy. The deserving and the undeserving alike.

— AlecBaldwin (@AlecBaldwln____)

«Культура отмены – как лесной пожар, который постоянно нуждается в топливе. Функционирует объективно. Без предрассудков. Никаких кодов. Просто уничтожь. Как достойных, так и недостойных», – написал Болдуин 14 мая в твиттере. Хотя прямых упоминаний имени жены Болдуина нет, в ответ на твит несколько человек оставили критические комментарии, сославшись на скандал с Хиларией. Один из пользователей написал: «Пожалуйста, не говорите мне, что вы все еще защищаете непростительные действия своей жены. Переступите через себя, люди, и признайте, что есть нечто, называемое "последствиями плохого поведения"».

Инструктор по йоге и писательница Хилария Болдуин попала под огонь критики в декабре прошлого года. По убеждению пользователей сети, 37-летняя жена актера используют переменчивый испанский акцент и выдает себя за испанку на протяжении многих лет. На самом же деле она родилась и выросла под именем Хилари в Бостоне, а не на Майорке, и, по свидетельству ее одноклассников, у нее никогда не было испанского акцента. В ответ на это Хилария заявила, что выросла в двух культурах, с детства говорит на двух разных языках, а многие ее родственники сейчас живут в Испании. За свою супругу вступился и Алек Болдуин, назвав публикации, разоблачающие происхождение Хиларии ложными.

Читайте также: 62-летний Алек Болдуин стал отцом в шестой раз

Против культуры отмены высказывается не только Алек Болдуин: так, Шэрон Стоун назвала ее «самой глупой вещью на свете», а британский комик Роуэн «мистер Бин» Аткинсон сравнил пользователей социальных сетей со «средневековой толпой, которая только и ищет, кого бы сжечь».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх