На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

В Москве прошел аудиоспектакль «Погоня за светом» о...

В честь 60-летия с первого запуска человека в космос Сбер в коллаборации со студией «История Будущего» создали аудиомаршрут по району ВДНХ в Москве по воспоминаниям из научных трудов и писем советского ученого и главного конструктора ракетно-космических систем Сергея Королева. Главный герой аудиоспектакля вспоминает все события, с которыми ему приходилось сталкиваться на пути к созданию одного из главных прорывов человечества. «Мобильный театр – новый формат погружения в культурный контент с помощью цифровых технологий. Мы продолжаем активно развивать креативные коллаборации с медиа и медиа-персонами, предлагая клиентам уникальный культурный опыт. Слушатели аудиоспектакля смогут погрузиться в атмосферу, которая царила в эпоху великого космического достижения», — рассказывает Владислав Крейнин, старший вице-президент и директор Департамента маркетинга и коммуникаций Сбера.

«Мне кажется очень важным то, что главная фигура этого спектакля — Сергей Королёв, великий русский учёный с удивительной судьбой. Его история стала источником вдохновения для всех, кто был причастен к созданию этого произведения. «Погоня за светом» — удивительный опыт, возможность за час погрузиться в голову Королёва и прожить его жизнь, гуляя при этом по тем местам, где 60 лет назад ходил он», — делится мыслями о спектакле создатель и художественный руководитель Мобильного художественного театра Михаил Зыгарь.

Аудиоспектакль прошел в мобильном приложении МХТ. Маршрут начинался от московского Музея космонавтики через Дом-музей академика Сергея Королёва и привел к павильону «Космос» и макету ракеты «Восток» — главному арт-объекту спектакля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх