На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Теперь вы можете детально отследить происхождение ю...

Испанский бренд ювелирных изделий и аксессуаров TOUS представляет новый проект в рамках своей программы устойчивого развития в партнерстве с компанией Tracemark, которая отслеживает происхождение ювелирных изделий.

Теперь в коллекции Teddy Bear Stars из золота и бриллиантов можно найти буквенно-цифровой код, выгравированный на каждом изделии, и QR-код на этикетке – он позволит получить доступ интерактивной персонализированной панели Tracemark. Здесь находится подробная информация о происхождении материалов и производственных процессах каждого ювелирного изделия, а также сертификаты, гарантирующие этичность и соответствие принципам устойчивого развития.

Так, золото и бриллианты из коллекции, которая создавалась ателье TOUS в Манресе и мастерами из Кордобы и Италии, на 100% этичны и прошли строгий контроль, начиная с месторождения.

«TOUS воспринимает устойчивое развитие как ответственный и этичный способ работы и как полностью прозрачный и честный процесс. Именно по этим причинам мы стремимся предоставить нашим покупателям содержательную информацию о материалах, которые мы используем, месте, где они были произведены, и об их происхождении, – рассказывает Роза Тоус, корпоративный вице-президент компании. – Это партнерство подтверждает нашу твердую уверенность в том, что сочетание инноваций и вековых ювелирных технологий является ключевым для продвижения всего сектора нашего бизнеса вперед, где устойчивое развитие будет играть ведущую роль».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх