На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Google Maps будет предлагать водителям более эколог...

Google анонсировал новую функцию сервиса Google Maps — она будет рекомендовать водителям более экологичные маршруты, которые оставят наименьший углеродный след.

«Примерно для половины маршрутов мы можем найти более экологичный вариант с минимальными временными затратами или вовсе без них», — отметил директор по продуктам Google Рассел Дикер. Новая функция появится в рамках борьбы с изменением климата.

Для вычисления экологичности маршрутов система будет анализировать и сравнивать такие данные, как трафик, выбросы автомобилей и наклоны дорог. Сервис будет автоматически выбирать самый экологичный маршрут: при желании эту опцию можно будет отключить и выбрать другой маршрут самостоятельно. Функция заработает в США в конце года, а позже появится и в других странах.

Кроме того, Google Maps будет оповещать пользователей о том, что на маршруте расположена зона с низким уровнем выбросов, куда, например, запрещен въезд старых или дизельных автомобилей. Водитель сможет узнать, разрешен ли его транспорт в этой зоне и выбрать альтернативный маршрут. Функция станет доступна в июне этого года в Германии, Нидерландах, Франции, Испании и Великобритании, а позже и в других странах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх