На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Сборная России впервые в истории выиграла командный...

Вот это да! Сборная России впервые одержала победу в командном чемпионате мира по фигурному катанию. В этом году он проходил в Осаке. На турнире российская команда фигуристов опередила сборную США: Россия набрала 125 баллов, США получили 110.

Сборная России по фигурному катанию

Сборная России по фигурному катанию

Сборную России на чемпионате мира представляли Анна Щербакова, Елизавета Туктамышева, Михаил Коляда, Евгений Семененко, Анастасия Мишина, Александр Галлямов, Виктория Синицина и Никита Кацалапов.

Отметим, в заключительный день чемпионата, 17 апреля, фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов, выступая в паре, победили в произвольной программе. Анна Щербакова выиграла произвольную программу в женском одиночном катании, а Елизавета Туктамышева среди одиночниц заняла третье место.

Напомним, командные чемпионаты мира проводятся раз в два года, начиная с 2009. За все это время Россия трижды оказывалась призером турнира (на счету российской сборной два серебра и бронза), однако до сегодняшнего дня еще ни разу не побеждала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх