На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Женский мир

37 подписчиков

Немецкие предприниматели придумали перчатки для ути...

В соцсетях разгорелся настоящий скандал из-за розовых перчаток для утилизации тампонов и прокладок, которые придумали немецкие предприниматели Евгений Раимкулов и Андре Риттерсвюрден. Pinky Gloves — это одноразовые перчатки, которые удобно носить в сумке. Идея стартапа в том, что перчатками можно воспользоваться, когда под рукой нет воды, чтобы помыть руки, или мусорного ведра, чтобы выбросить использованный тампон или прокладку. По словам Евгения и Андре, знакомые девушки жаловались им на подобную проблему, и тогда они решили создать Pinky Gloves. Упаковку из 48 перчаток можно было купить на сайте бренда за 12 евро.

Однако вскоре после старта продаж проект пришлось свернуть — из-за критики в соцсетях, обрушившейся на предпринимателей и инвестора стартапа. Идея Pinky Gloves показалась женщинам сексистской: мало того, что перчатки розовые, так еще и трое мужчин зачем-то предлагают покупательницам заворачивать использованное средство гигиены в перчатку, словно в менструации есть что-то неприятное.

«Еще один пример того, как мужчины решают несуществующие проблемы, — пишут женщины в твиттере. — Они что, обезопасили нас от менструальной крови? Мужчины не надевают перчатки, когда ходят в туалет, и не всегда моют после этого руки. Но женщины, по их мнению, должны надевать специальные перчатки, прежде чем вытащить тампон или сменить прокладку».

Предприниматели пытались извиниться, но это не помогло, и тогда они решили закрыть проект. «Мы ни в коем случае не собирались табуировать естественный процесс менструации. Pinky Gloves будут сняты с рынка, мы прекращаем всю торговую и дистрибьюторскую деятельность и приносим извинения всем, чьи чувства были задеты», — говорится в заявлении компании. Самое интересное, что Pinky Gloves существовали уже четыре года, однако внимание общественности привлекли только сейчас, благодаря участию в немецком телешоу «Die Höhle der Löwen» («Львиное логово»). Эта программа дает возможность молодым предпринимателям представить свою идею инвесторам. Евгений и Андре смогли убедить инвестора выделить им 30 тысяч евро. Похоже, теперь он сильно сожалеет о своем решении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх